Максименко госпитализирован в психбольницу СИЗО

08:22 18/10/2016

Михаил Максименко госпитализирован в психбольницу СИЗО. Арестованный за взяточничество начальник управления СКР Михаил Максименко переведен из СИЗО «Лефортово» в психиатрическую клинику СИЗО «Бутырка», сообщает РИА «Новости».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ рассказали о связях Шакро Молодого с полицейскими

Как сообщила замглавы общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, на минувшей неделе она с другими членами комиссии посещала Максименко и была поражена его состоянием. По ее словам, за последнее время Максименко похудел на 15 кг, стал плохо ходить и разговаривать.

Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на Меркачеву, что Максименко после допроса в ФСБ перестал спать, есть и пить из-за страха, что его отравят.

Напомним, спецслужбы подозревают руководителей Следственного комитета, в том числе Максименко, в связях с криминальным сообществом.

«Поймай меня, если сможешь»

Задержания и аресты заместителя руководителя Главного следственного управления СК по Москве Дениса Никандрова, руководителя Главного управления собственной безопасности СК Михаила Максименко и его зама Александра Ламонова связаны с расследованием дела недавно арестованного «вора в законе» Захария Калашова (он же Шакро Молодой).

По версии следствия, Никандров пообещал за взятку в миллион долларов закрыть дело Калашова, которого подозревают в организации перестрелки в центре Москвы в декабре 2015-го и вымогательстве.

Ранее в июле Максименко арестовали до 15 сентября. Позже Лефортовский суд продлил до 19 декабря арест всем трем фигурантам дела о коррупции.