on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.91

currencyCNY

10.61

ОБЩЕСТВО

МАК завершил расследование крушения самолета главы Total во Внуково

20/10/2016 — 12:02
МАК завершил расследование крушения самолета главы Total во Внуково
МАК завершил расследование крушения самолета главы Total во Внуково
МАК завершил расследование крушения самолета главы Total во Внуково

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование авиакатастрофы в аэропорту Внуково, в которой погиб глава Total Кристоф де Маржери. По результатам работы подготовлен окончательный отчет, сообщается на сайте комитета в четверг.

«МАК информирует, что расследование катастрофы самолета Falcon 50EX F-GLSA, происшедшей 20 октября 2014 года в аэропорту Внуково, завершено», - говорится в сообщении.

Долгая дорога к Солнцу

Также в МАК отметили, что французское Бюро по расследованию авиационных происшествий и Управление по безопасности (DSB) Нидерландов не имеют замечаний к итоговому отчету комитета.

Напомним, авиакатастрофа произошла 20 октября 2014 года. При взлете самолет главы французского энергетического концерна Кристоф де Маржери, известный в бизнес-сообществе как «Большие усы», задел снегоуборочную машину, упал на взлетную полосу и сгорел. Вместе с 63-летним де Маржери погибли три члена экипажа Falcon.

Отмечалось, что самолет взлетал ночью в тумане. Тем не менее, в суде водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко признал вину в авиакатастрофе. Согласно материалам дела, незадолго до аварии он пил коньяк, после чего выехал на ВПП с нарушением всех правил безопасности и заблудился.

Дело Мартыненко рассматривается Солнцевским судом Москвы.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: