Кузнецова стартовала с победы на Итоговом турнире WTA

20:07 24/10/2016

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу в первом матче Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Она одолела представительницу Польши Агнешку Радваньскую со счетом 7:5, 1:6, 7:5, передает «МИР 24».

Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Россиянка плохо начала первый сет и уступала со счетом 1:4, после чего взяла три гейма подряд и выровняла ситуацию. Второй сет россиянка уступила вчистую, третий начала с двух проигранных геймов.

А затем случился достаточно редкий для теннисных матчей эпизод. Чтобы взбодрить себя или по какой-то другой причине Кузнецова обрезала себе волосы ножницами - и тут же взяла гейм на подаче соперницы. Россиянка отыграла один матчбол и с третьего своего праздновала победу.

Напомним, что на Итоговый турнир Кузнецова попала благодаря победе в Кубке Кремля на этих выходных. Этот успех стал нее вторым подряд на соревнованиях в Москве.