Десять крупнейших клиник Москвы получат новые корпуса и оборудование

17:16 26/10/2016

Специальные приемные отделения с диагностическим оборудованием построят при десяти крупнейших московских клиниках. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами, передает телеканал «МИР 24».

В таких корпусах будет сосредоточено мощное диагностическое оборудование, добавил он. Главная проблема, которая остается в столичных клиниках - недостаточно развитая логистика, что власти планируют исправить в самое ближайшее время.

Мэр также отметил, что в здравоохранении столицы продолжается активная стройка, планируется около 30 различных объектов, при этом в частности будут достроены новые корпуса Морозовской и 67 городской больниц, которые введут в эксплуатацию уже в следующем году.

«В Коммунарке мы начинает строительство огромного многофункционального больничного комплекса, какие не строили в Москве уже 30 – 40 лет. Комплекс будет строиться в течение пяти лет, площадь комплекса около 200 тыс. кв. метров, первую очередь начинаем строить в следующем году», - резюмировал мэр.

Подробности об изменениях смотрите в эфире телеканала «МИР 24».