Психиатр на Сахалине продала квартиру пациентки

06:31 02/11/2016

Врач-психиатр из Южно-Сахалинска продала квартиру пациентки и присвоила себе вырученные деньги, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Чтобы провернуть эту аферу, медик воспользовалась состоянием здоровья больной. Кроме того, она убедила женщину завещать ей другую свою квартиру.

«Поймай меня, если сможешь»

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Виновной грозит до 10 лет лишения свободы.

В скором времени обвиняемая предстанет перед судом, прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. В настоящее время фигурантка дела уже не работает в больнице.

В июне в Москве были задержаны двое лжеврачей. Они пообещали пенсионерке вылечить ее от тяжелой болезни и потребовали у нее 500 тысяч рублей и 500 долларов.

В сентябре прошлого года хирурга онкоцентра имени Блохина в Москве потребовал у одного из пациентов 350 тысяч рублей за бесплатную операцию. Медик вскоре был задержан.