Следствие выясняет причины смерти клоуна Олега Попова

09:39 03/11/2016

Следствие начало проверку по факту смерти клоуна Олега Попова. Как сообщили ТАСС в управлении СКР по Ростовской области, позднее будут обнародованы обстоятельства ухода из жизни всемирно известного артиста.

«Следственное управление по Ростовской области начало доследственную проверку по факту гибели Олега Попова», - говорится в сообщении СКР.

Также в четверг стало известно, Олег Попов будет похоронен в Германии, где он жил последние 25 лет. С таким пожеланием выступили его дочь и жена. В настоящее время решается вопрос о том, где будет проходить панихида по артисту – в московском цирке или цирке Ростова-на-Дону, куда он прибыл накануне на гастроли.

Олег Попов умер в минувшую среду вечером от остановки сердца. 86-летний артист находился в гостиничном номере и смотрел телепередачу.

Невероятно, но факт

Напомним, в этом году Олег Попов прибыл в Россию с большим гастрольным туром. Он выступил в петербургском Цирке на Фонтанке и в Саратове. В Ростове-на-Дону состоялись два из 15 его запланированных выступлений.

О том, почему Солнечный клоун уехал из России, но потом вернулся выступать на родину, читайте в интервью Олега Попова «МИР 24» «50 граммов хлеба решили мою судьбу»