Из подержанных автомобилей россияне предпочитают Ford Focus

08:33 08/11/2016

Эксперты составили рейтинг самых продаваемых подержанных автомобилей. Агентство «Автостат» проанализировало продажи по итогам трех кварталов нынешнего года.

Список предпочтений россиян возглавил Ford Focus. Около 95 тысяч автомобилей этой модели было продано с начала 2016 года. Рост продаж составил 13%. На втором месте Toyota Corolla - этих иномарок было продано 77,5 тысяч, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Замыкает тройку лидеров бизнес-седан Toyotа Camry(52,3 тысячи, прибавка в 31%).

В десятку популярных автомобилей с пробегом попали Renault Logan, Daewoo Nexia, Chevrolet Niva, Hyundai Solaris, Opel Astra, Volkswagen Passat и Mitsubishi Lancer.

Аналитики сделали вывод, что вторичный рынок значительно вырос в сравнении с тремя кварталами 2015 года. Общее число сделок по продаже подержанных автомобилей превысило 2,5 миллиона.

Ранее сообщалось, что самым популярным внедорожником с пробегом в России стала «Нива». В пятерку рынка подержанных внедорожников вошли также две японские марки - Toyota RAV4 и Nissan X-Trail.