on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

В МИРЕ

Боевики ИГ за два дня убили 60 жителей Мосула «за предательство»

11/11/2016 — 16:38

В иракском Мосуле боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) за два дня казнили более 60 мирных жителей, сообщает Управление по делам беженцев (УВКБ ООН).

Так, во вторник террористы учинили расправу над 40 гражданскими, обвинив их в содействии службам безопасности Ирака. Как рассказал верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, людей облачили в оранжевые робы с надписями «предатели и агенты СБИ». В этот же день еще один из маслави был публично казнен за использование мобильного телефона. 27-летнего мужчину застрелили на глазах у толпы по решению так называемого «суда».

Сирия: последний бой

Также в среду вечером террористы ИГ убили 20 мирных жителей на севере Мосула. Зейд Раад аль-Хусейн напомнил, что 20 октября боевики повесили шесть гражданских за то, что они тайно хранили у себя SIM-карты, нарушив тем самым запрет ИГ.

Напомним, Мосул является вторым по величине городом Ирака. Боевики ИГ захватили его в июне 2014 года. В ночь на 17 октября этого года началась наземная военная операция по освобождению Мосула от террористов. В ней задействована армия Ирака, курдские формирования и международная антитеррористическая коалиция во главе с США.

Как ранее заявили в МИД России, гуманитарная ситуация в Мосуле продолжает ухудшаться. Боевики, оказывая сопротивление, используют местных жителей в качестве живого щита.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: