Россияне смогут написать географический диктант онлайн

17:13 14/11/2016

Географический диктант в России будет проходить ежегодно, подтвердил пресс-секретарь президента и глава Медиа-совета РГО Дмитрий Песков. По его словам, ближайшая проверка знаний пройдет 20 ноября.

Песков выразил надежду, что второй Всероссийский географический диктант соберет больше участников, чем первый, а его результаты будут лучше.

«В этом году уже зарегистрировано свыше 1,5 тысяч площадок, что почти в восемь раз больше (чем в 2015), то есть охват географического диктанта будет в несколько раз увеличен», - сообщил представитель Кремля на заседании Медиаклуба РГО.

По его словам, диктант можно будет написать во всех регионах страны на специальных площадках, а также он- и оффлайн. «Сейчас специалисты работают над совершенствованием всех электронных систем, чтобы электронное хозяйство справилось с интенсивным режимом использования», - сказал Песков.

Также Дмитрий Песков объявил о старте конкурса медиагрантов Русского географического общества. Это денежные средства, которые организация выделяет для проведения научных исследований и реализации информационных проектов.