on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.73

currencyCNY

11.45

ПОЛИТИКА

Москалькова предложила принять закон для борьбы с абсурдными законами

16/11/2016 — 21:27

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила принять закон, который ограничит количество «издевательских» законопроектов, вносимых депутатами, сообщает «Интерфакс».

«Мне кажется большим недостатком в законотворческой деятельности отсутствие закона о порядке принятия законов в Российской Федерации», - заявила Москалькова на «круглом столе» по теме «Применение международных стандартов в области прав человека региональными уполномоченными в Российской Федерации».

По ее словам, главная проблема заключается в том, что процедура разработки законопроекта прописана только для правительства и Верховного суда.

«450 человек могут вносить все, что им вздумается, и мы видим такие абсурдные законы, которые вносятся, безответственные, иногда просто популистские, издевательские, которые отнимают наше время», - добавила Москалькова.

Уполномоченный также напомнила, как один из депутатов внес законопроект с предложением ставить на коррупционеров клеймо. Его обсуждение заняло несколько часов.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: