on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

В МИРЕ

В Турции задержан мэр города Ван

17/11/2016 — 10:03

Полиция Турции задержала мэра города Ван Бекира Кайя, передает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что в настоящее время в здании мэрии проходят обыски. Бекир Кайя является членом Демократической партии регионов, которую турецкое руководство обвиняет в связях с запрещенной Рабочей партией Курдистана (РПК). Ранее градоначальник отбывал тюремный срок за связь с курдской организацией, которую власти называют «террористической».

Накануне было объявлено о решении уволить 28 глав местных администраций регионов на юго-востоке страны за их связь с РПК. Данное решение было принято в рамках действия режима чрезвычайного положения, которое было введено после попытки госпереворота 16 июля.

Также под стражу были заключены несколько депутатов парламента от прокурдской Партии демократии народов и мэры городов, населенных преимущественно курдами, в том числе Диярбакыра, считающегося неофициально курдской столицей в Турции. Их тоже обвинили в контактах с РПК.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: