on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.91

currencyCNY

10.61

ЭКОНОМИКА

Банк «Метрополь» подвели сомнительные операции

18/11/2016 — 08:53
Банк «Метрополь» подвели сомнительные операции
Банк «Метрополь» подвели сомнительные операции
Банк «Метрополь» подвели сомнительные операции

Банк России отозвал 2016 года лицензию на ведение банковских операций у московского коммерческого банка «Метрополь», сообщается на сайте регулятора.

Кредитная организация проводила сомнительные операции. Кроме того, КБ вкладывал средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. В результате возникли основания для банкротства.

В банк назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Долгая дорога к Солнцу

«Метрополь» является участником системы страхования вкладов. Он занимал 377-е место в банковской системе России.

Ранее в пятницу, 18 ноября, ЦБ отозвал лицензию у Национального залогового банка (НЗБанк, город Долгопрудный). Причиной стала утрата собственных средств (капитала). Банк занимал 375 место в банковской системе РФ. Накануне по той же причине права вести банковскую деятельность лишился московский банк «Экспресс-кредит».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: