ГПУ шесть часов допрашивала Порошенко по «делу Майдана»

16:02 19/11/2016

Генеральная прокуратура Украины на протяжении шести часов допрашивала президента страны Петра Порошенко. Полученные показания могут помочь в расследовании «дела Майдана», сообщает украинское информагентство Hromadske.ua со ссылкой на источник в прокуратуре.

«Накануне вечером состоялся допрос президента Порошенко по делу о преступлениях во время Революции достоинства», - сказал источник.

Он добавил, что допрос проходил на протяжении шести часов в здании Администрации президента.

В рамках расследования «дела Майдана» уже были допрошены глава МВД Украины Арсен Аваков, спикер Верховной рады Андрей Парубий и другие. Порошенко же не являлся в ГПУ больше года, ссылаясь на свою постоянную занятость.

Напомним, 8 августа Генпрокуратура Украины вызвала на допрос по делу о расстреле активистов Евромайдана в 2014 году президента страны Петра Порошенко, мэра Киева Виталия Кличко, экс-премьер-министра страны Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова.

Обвиняемым по «делу Майдана» проходит бывший президент Украины Виктор Янукович. Его пока также не могут допросить. ГПУ считает, что расследование дела так и не сдвинется, пока не будут опрошены все участники событий.