Актер мюзикла «Гамильтон» отказался извиняться перед Трампом

11:11 20/11/2016

Актер бродвейского театра «Ричард Роджерс» Виктор Диксон, со сцены отчитавший избранного вице-президента США Майка Пенса, ответил на нападки 45-го президента Америки Дональда Трампа в Twitter. Ранее миллиардер потребовал извинений от труппы театра за инцидент.

«Наш потрясающий будущий вице-президент Майк Пенс был обруган прошлой ночью в театре труппой мюзикла «Гамильтон» прямо на камеру. Такое не должно происходить!» - написал Трамп в социальной сети. В следующем твите он потребовал от артистов извинений.

«Разговор – это не нападки, сэр. И я благодарен Майку Пенсу за то, что он остановился и выслушал нас», - ответил Диксон там же.


Все произошло в минувшую субботу. Пенс пришел в театр, чтобы посмотреть постановку мюзикла «Гамильтон». Зрители, сидевшие в зале, освистали его. Тогда артисты успокоили публику и обратились к избранному вице-президенту.

Новый президент США

«Мы от души благодарим вас за посещение мюзикла. Это чудесная американская история, которую рассказывают мужчины и женщины с разным цветом кожи, разного вероисповедания и ориентации. Надеемся, вы услышите нас, потому что вы представляете всех без исключения», - сказал афроамериканец Диксон от лица актеров театра.

Мюзикл «Гамильтон» был впервые поставлен в 2015 году. Это новое прочтение биографии видного американского государственного деятеля Александра Гамильтона. Постановка выполнена в стиле «хип-хоп».

Майк Пенс – избранный 48-й вице-президент США. С 2013 года был губернатором штата Индиана.