on air preview
Прямой эфир
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

102.41

currencyCNY

13.93

В МИРЕ

    Папа Римский разрешил священникам прощать грех аборта

    21/11/2016 — 19:50

    Папа Римский Франциск разрешил всем католическим священникам отпускать грех аборта. Об этом он сообщил в своем апостольском послании.

    По мнению понтифика, прерывание жизни является преступлением. Но большинство идущих на этот шаг не видят другого выхода и если женщина раскаивается, то она заслуживает прощения, а вместе с ней и врачи, медсестры и все те, кто подтолкнул ее к этой операции.

    «Я хочу очень твердо заявить, что аборт - смертный грех, поскольку он лишает жизни невинное создание. Но я также должен столь же ясно подчеркнуть, что нет такого греха, который Божья благодать не могла бы свести на нет, если она увидит покаянное сердце, жаждущее воссоединения с Отцом», - заявил понтифик.

    Напомним, ранее отпускать грех аборта в Католической церкви могли только епископы и высшие чины.

    Стоит отметить, что глава РПЦ, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл придерживается жесткой позиции насчет абортов. Накануне он сравнил прерывание беременности с алкоголизмом и наркоманией.

    Последние новости

      Поделиться:
      Папа римский провел первую после операции проповедь

      Папу римского прооперировали в клинике Рима

      Папа римский Франциск призвал к освобождению заложников в секторе Газа

      Папа римский вернулся к работе после повышения температуры

      Последние новости