Песков опроверг участие дочери Трампа в его переговорах с Путиным

16:46 23/11/2016

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что переговоры российского лидера с избранным президентом США Дональдом Трампом, состоявшиеся 14 ноября, проходили один на один, без третьих лиц, передает Life.

Новый президент США

«Президенты разговаривали один на один. В разговоре Путина и Трампа никто не участвовал», - ответил он на комментарий журналиста о том, что будущий глава Белого дома и президент Аргентины Маурисио Макри беседовали в присутствии дочери Трампа Иванки и, возможно, с Путиным была та же история.

Напомним, что во время разговора Путин и Трамп сошлись в оценке неудовлетворительности состояния отношений между странами и высказались в пользу их нормализации. Они разделили мнение о необходимости сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, а также обсудили вопрос урегулирования кризиса в Сирии.

Стороны договорились продолжать контакты и в будущем провести встречу, но конкретные даты названы не были. Понятно только, что это случится после инаугурации 20 января.