Мороженое на завтрак улучшает работу мозга

08:57 24/11/2016

Исследователи из Японии считают, что люди, в завтраке которых присутствует мороженое, отличаются умом и сообразительностью, пишет The Daily Mail.

Ученый Йосихико Кога привлек к эксперименту добровольцев. Они должны были есть по утрам мороженое. После такого завтрака участников попросили выполнить тесты на логику. Оказалось, что мороженое повышает скорость реакции людей и уменьшает их психическое раздражение.

Кога также отметил, что после поглощения мороженого у людей наблюдается обилие высокочастотных альфа-волн. Ученый предположил, что «повышенная боевая готовность» может произойти из-за температуры мороженого.

Тогда он испытал еще одну группу. Там Кога предложил на завтрак стакан холодной воды. После этого участники эксперимента показали большой уровень настороженности и умственных способностей. Однако их показатели не достигли тех максимумов, которые были у завтракавших мороженым.

В Беларуси уже давно признали пользу этого лакомства. В минских аптеках появилось полезное мороженое. С ним не страшны простуды, оно нормализует микрофлору кишечника, стимулирует обмен веществ и, главное, не способствует полноте.