Трамп поздравил американцев с Днем благодарения и призвал их к единству

06:51 24/11/2016

Америка отмечает один из главных праздников - День благодарения. Несколько поколений семьи собираются за одним столом на праздничный обед с индейкой. Избранный президент страны Дональд Трамп призвал сограждан к единству, сообщает телеканал «МИР 24».

«Я молюсь, чтобы в нынешний День благодарения мы начали преодолевать то, что нас разделяет, и стали двигаться вперед как одна страна, укрепленные общими целями и общей решимостью. У нас есть шанс совместно вершить историю, добиться реальных изменений в Вашингтоне, реальной безопасности для наших городов, реального процветания», - сказал миллиардер.

Новый президент США

Уходящий президент Барак Обама в последний раз помиловал индейку, в шутку пообещав, что будет это делать даже после того, как уедет из Белого дома. Помилование индейки президентом ввел в обиход Гарри Трумэн в 1947 году.

Традиция Дня благодарения восходит к 1621 году. Первые поселенцы пригласили тогда индейцев вместе воздать хвалу Богу за урожай. Те принесли с собой птицу, которую европейцы никогда не видели. Позднее эту птицу назвали индейкой и она стала неотъемлемой частью праздничного стола.