Труп опишем: полиция Орла отказала в помощи женщине перед ее убийством

17:30 24/11/2016

Жительница Орла перед смертью от рук бывшего сожителя безуспешно просила полицию о помощи. В интернете появилась аудиозапись переговоров жертвы с правоохранителями, которая была сделана за 40 минут до убийства.

На записи слышно, как сотрудница полиции отказывает женщине в выезде на вызов. На вопрос, а если что-то случится, правоохранительница отвечает, что «обязательно выедем, труп опишем, не переживайте».

Также на записи слышен голос мужчины, который являлся бывшим возлюбленным жертвы - слышно, как пара ссорится из-за вещей и документов.

Судный день Оскара Писториуса

Как передает «Комсомольская правда», трагедия произошла около мужского монастыря в Советском районе Орла. Там женщина пыталась сесть в машину, однако мужчина начал избивать ее ногами. Прохожие вызвали полицию и «скорую», которая госпитализировала потерпевшую в бессознательном состоянии, однако медики не смогли спасти ее. Ранее, как рассказала подруга погибшей, за два месяца до случившегося мужчина задушил кота своей возлюбленной. Тогда женщина не решилась обратиться в полицию, но отношения закончила.

По факту аудиозаписи переговоров жертвы с полицией инициирована проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям полицейских.