on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ОБЩЕСТВО

Черноморский флот получил субмарину-черную дыру

24/11/2016 — 18:22

Черноморский флот России получил новую подводную лодку - субмарину «Колпино». Торжественная передача состоялась в четверг в Санкт-Петербурге. Лодка способна вести подводный и надводный бой, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Ярославна Фролова.

Эта подлодка последняя в серии из шести дизельных субмарин, выпущенных для Черноморского флота. Возможно, поэтому церемония передачи ее военным морякам была торжественней, чем предыдущие.

«Эти подводные лодки абсолютно соответствуют угрозам и вызовам по надежности, управляемости, эффективности вооружения. Все это самые современные корабли», - заявил главком ВМФ России Владимир Королев.

Преимущества этой субмарины - быстродействующее торпедно-ракетное вооружение и маневренность, но главное – она не заметна для эхолокаторов противника. Шумы винтов подлодки сливаются с естественным звуковым фоном моря и океана. По классификации НАТО она проходит как «Черная дыра».

Поднятый Андреевский флаг означает, что корабль принят на вооружение. Уже сегодня «Колпино» отправится в порт приписки Новороссийск. Все подлодки этой серии названы в честь городов-воинской славы.

Поделиться:
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Песков заявил об обеспокоенности Путина действиями ВМС США в Черном море

Минный тральщик «Петр Ильичев» спущен на воду в Петербурге

Минный тральщик «Петр Ильичев» спущен на воду в Петербурге

В Новороссийске открыли учебно-тренировочный комплекс для подводников

В Новороссийске открыли учебно-тренировочный комплекс для подводников

На новом фрегате ВМФ России «Адмирал Касатонов» поднят Андреевский флаг

Главком ВМФ России рассказал о пополнении флота новыми кораблями