На железнодорожной станции в Подмосковье появился кот-контролер

06:23 27/11/2016

В Пушкино кот Барон целый день дежурит с сотрудниками Центральной пригородной пассажирской компании, контролируя пассажиропоток, сообщает Ridus.

Животное пускают в погреться в контролерку и подкармливают, за это кот ловит мышей, охотно дает себя погладить. Сотрудники станции назвали его Бароном за «пухлось, благородную кровь и ум».

Контролеры рассказали, что с появлением такого коллеги количество безбилетников уменьшилось. Похоже, укоризненный взгляд Барона безоговорочно действует на «зайцев». К концу ноября стаж работы кота-контролера будет два месяца.

Этой весной в Турции произошел удивительный случай - беременная кошка пришла рожать в роддом. Будущая мать, которая не могла родить естественным путем, пришла к входу в медцентр и начала громко мяукать, привлекая внимание врачей к своей проблеме.

Котики бывают не только «белыми и пушистыми» - случается, что некоторые выпускают коготки. Однако примеры нападения кошек на людей можно сосчитать по пальцам, зато проявлений настоящего геройства среди пушистых друзей человека - хоть отбавляй. В подборке «МИР 24» - случаи, доказывающие любовь животных к людям.