on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

КУЛЬТУРА

Спектакль Константина Богомолова сняли без объяснения причин

30/11/2016 — 15:18

В московском театре «Ленком» убрали из репертуара спектакль «Князь» по мотивам романа Достоевского «Идиот». Режиссер постановки Константин Богомолов подтвердил это решение руководства театра, передает ТАСС.

«Я получил информацию и затем подтверждение информации о решении худ. руководства театра Ленком снять спектакль «Князь» с репертуара. В связи с этим спектакль в декабре будет последним. Welcome - кто не посмотрел или хочет пересмотреть или просто попрощаться с этой моей для меня самой важной на сегодня работой», - написал Богомолов в Facebook.

В свою очередь, директор «Ленкома» Марк Варшавер уточнил, что в последний раз «Князя» сыграют 17 декабря. Вопрос о причинах он адресовал худруку театра Марку Захарова. Сам Варшавер считает, что дело в слишком большом репертуаре.

Невероятно, но факт

Напомним, в конце 2013 года Богомолов ушел из МХТ имени Чехова. Увольнение произошло на фоне скандала вокруг его постановки «Карамазовы», в которую руководство МХТ требовало внести изменения. В 2014 он перешел штатным режиссером в «Ленком».


Читайте интервью режиссера Константина Богомолова «В театр необходимо вернуть интеллектуального зрителя»

Поделиться:

Сюжет

Театр
Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Актриса Алиса Фрейндлих стала полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Летняя школа ГИТИСа собрала студентов из Казахстана, Кыргызстана и России

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Умерла народная артистка РСФСР Галина Карелина

Зрителям в шортах и шлепанцах запретили посещать спектакли оперного театра в Милане

Зрителям в шортах и шлепанцах запретили посещать спектакли оперного театра в Милане