on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.05

currencyCNY

11.15

ОБЩЕСТВО

Строим по-белорусски: во Францию поставят каркасы для домов

30/11/2016 — 22:59

В следующем году во Франции возведут 70 деревянных домов по уникальной технологии. Из Беларуси будут поставлять каркасы и отделочные материалы, сообщает «МИР 24».

«Это экспорт на хороший платежеспособный рынок. Мы довольны, что сегодня подписали это соглашение. Я хотел бы добавить, что это только начало. У нас есть собственное конструкторское бюро, которое может воплотить в жизнь любое архитектурное решение. То есть нам только нужно понимать планы фасада, как выглядят здания, сооружения, дальше мы все сделаем», - сказал директор предприятия Юрий Лука.

Контракт оценивают почти в полтора миллиона евро. Это решение принято на первом белорусско-французском бизнес-форуме, который проходит в Минске.

Также сегодня о сотрудничестве договорились государственный педагогический университет и Высшая школа преподавательского состава и образования Академии Лиона. Стало известно, что вузы наладят обмен студентами и преподавателями.

Сейчас в Минске зарегистрировано сорок компаний с участием французского капитала.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: