Российские вузы закрепились в рейтинге университетов стран БРИКС

12:22 01/12/2016

24 российских вуза уже в четвертый раз подряд закрепились в рейтинге университетов The BRICS & Emerging Economies Rankings, который составляет британский журнал Times Higher Education (THE), сообщает интернет-издание газеты «Известия».

В рейтинг вошло 300 российских университетов. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова сохранил за собой третью строчку. Также в рейтинге в топ-50 лучших российских университетов вошли московские, питерские и новосибирский вузы.

В рейтинге британского журнала участвуют вузы из 48 государств, среди которых страны БРИКС и Балтии, а также ряд других государств.

На первом месте четвертый год подряд находится Пекинский университет, на втором – китайский вуз.

В «Известиях» напоминают, что в рейтинг The BRICS & Emerging Economies Rankings, который вышел в декабре прошлого года, попало 15 российских университетов. В первую сотню тогда входил МГУ.

На прошлой неделе британская консалтинговая компания QS Quacquarelli Symonds опубликовала исследование, в котором отмечалось, что семь российских вузов вошли в число лучших по трудоустройство выпускников.