Трамп будет продюссировать реалити-шоу со Шварценеггером

11:00 09/12/2016

Исполнительным продюсером реалити-шоу «Ученик знаменитости», которое выходит на телеканале NBC, станет избранный президент США Дональд Трамп, пишет журнал Variety.

По данным издания, о назначении Трампа объявили официальные представители голливудской киностудии Metro-Goldwyn-Mayer Pictures, которые занимаются выпуском этой передачи. Между тем журнал не приводит подробностей, в частности, чем в данном проекте будет заниматься Трамп. Известно только, что зарплата политика составит $100 тысяч.

Как сообщается, новый выпуск шоу в телеэфире выйдет 2 января. Журналисты между тем подчеркивают, что прием на работу главы Белого дома - событие неординарное и может привести к конфликту интересов.

Новый президент США

Отметим, что Трамп был ведущим «Ученика знаменитости» с 2005-го по февраль 2015 года. В июле прошлого года телеканал принял решение расторгнуть контракт с политиком в связи с его резкими словами в адрес мексиканцев. Вместо Трампа программу стал вести знаменитый голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

Напомним, Дональд Трамп был избран президентом по итогам голосования, прошедшего 8 ноября. Он победил свою соперницу из демократической партии Хиллари Клинтон. Официальное вступление Трампа в должность пройдет после инаугурации, которая запланирована на 20 января.