on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.13

currencyCNY

11.90

В МИРЕ

Число жертв аварии с автоцистерной в Кении достигло 40 человек

11/12/2016 — 19:06

В результате аварии с автоцистерной, перевозившей легковоспламеняющиеся вещества из Кении в Уганду, погибли не менее 40 человек, в том числе три сотрудника полиции, сообщает издание Daily Nation со ссылкой на заместителя комиссара округа Айзека Масинде.

Трагический инцидент произошел в 80 км от столицы Кении Найроби. По свидетельству очевидцев, водитель грузовика потерял управление и врезался в мини-автобус, перевозивший 14 пассажиров. После этого цистерна сразу же загорелась и пламя перешло на другие машины.

В общей сложности пострадали 12 транспортных средств, в том числе полицейский пикап. Множество пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Отметим, что авария произошла на пятый день общенациональной забастовки врачей и медсестер, требующих поднять минимальную заработную плату более чем в 2,5 раза и улучшить условия труда.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: