on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

В МИРЕ

Башару Асаду передали письмо от папы римского

12/12/2016 — 20:08

Президент Сирии Башар Асад получил письмо от папы римского Франциска, в котором понтифик выразил глубокую симпатию стране и ее народу в тех трудных обстоятельствах, которые переживает страна, а также осудил любые формы экстремизма и терроризма, сообщает местное информагентство SANA.

Папа римский призвал объединить все усилия для того, чтобы положить конец вооруженному конфликту в Сирии и восстановить мир, сделать страну примером мирного сосуществования различных культур и религий, чем она всегда славилась.

Сирия: последний бой

Послание главе САР передал посол (апостольский нунций) Ватикана в Сирии Марио Дзенари. Асад, принимая письмо, поздравил его с назначением на пост кардинала. В свою очередь Дзенари заметил, что рад оставаться послом Ватикана несмотря на это назначение, поскольку Сирия является колыбелью христианства и других религий и по-прежнему играет крайне важную роль в регионе.

Ранее папа римский Франциск неоднократно призывал к остановке боевых действий в Сирии и оказанию гуманитарной помощи населению, но никогда, подобно западным политикам, не возлагал ответственность за конфликт на Асада.

Поделиться:
"Фото: Сергей Любавин, «МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг сирии, сирия, война, в сирии, военные, война в сирии, военный, гражданская война, повседневная жизнь в сирии, разрушения, взрывы, сирийский город, вооружение, боевые действия, армия в сирии, беженцы, границы

Астанинский процесс: страны-гаранты осудили активность террористов в Сирии

Вернувшимся из Сирии домой детям предстоит адаптация к мирной жизни

Вернувшимся из Сирии домой детям предстоит адаптация к мирной жизни

"Фото: Сергей Любавин, «МИР 24»":http://mir24.tv/, танк, сирия, пальмира, сирийская армия

«Источник мира»: Турция продолжает военную операцию на севере Сирии