Налетчики под Лионом похитили у инкассаторов 70 килограммов золота

20:06 12/12/2016

Французские полицейские ошарашены дерзким ограблением. На скоростном шоссе рядом с Лионом вооруженные налетчики ограбили инкассаторов. Их добычей стали 70 килограммов золота стоимостью примерно 2,5 миллиона евро, сообщает телеканал «МИР 24».

После себя преступники оставили остовы сгоревших машин и отделавшихся ожогами охранников. По данным полиции, грабителей было четверо. Фургон с золотом они поджидали. Они заранее затаились на съезде магистрали на полпути от Парижа к Лазурному берегу. Забрав из фургона весь груз, грабители заперли в нем инкассаторов и подожгли. После чего скрылись.

«Когда прибыла помощь, задние фары, бампер и кузов фургона, где были заперты люди, уже начали плавиться. Все машины вокруг тоже горели. Видимо, пожар был устроен для того, чтобы уничтожить улики и создать пробку, которая помешала бы преследовать грабителей», - пояснил офицер полиции Оливье Ригаль.

По горячим следам найти грабителей не удалось. В окрестностях ведется масштабная полицейская операция.

Напомним, не менее дерзкое, но значительно более мирное ограбление произошло недавно на улице Нью-Йорка. Находчивый прохожий воспользовался невнимательностью инкассаторов и просто забрал из открытого фургона ведро с 39 килограммами золота. Стоимость его неожиданной добычи превышает 1,5 миллиона долларов.