Российского президента ожидает подарок в Нагато

16:29 15/12/2016

Президента России Владимира Путина в Нагато ждут не только переговоры, но и небольшой подарок, сообщает ТАСС.

Как отмечает агентство, местная жительница Ангелина в подарок главе российского государства подготовила кимоно с вышитой на белоснежной ткани японской азбукой катакана надписью «В.В. Путин - Россия».

Бывшая россиянка приехала с семьей в Японию около десяти лет назад.

«Я здесь (в Нагато) живу с мужем и детьми около десяти лет, но очень люблю Россию и часто там бываю», - отметила Ангелина агентству.

Женщина призналась, что не договаривалась заранее о том, как передать Путину подарок, но надеется на успех.

У Владимира Путина есть подарок из Японии. Щенка породы акита-ину Путину подарили японские власти в 2012 году. Юмэ стала подарком в благодарность за оказанную Россией помощь Японии после землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Напомним, Владимир Путин посетит с визитом Японию 15-16 декабря. В рамках поездки запланированы переговоры президента РФ с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Планируется, что в первый день визита Путин посетит малую родину Синдзо Абэ - город Нагато. Во второй - Токио. Российский лидер выразил надежду на то, что в Нагато они проведут с Абэ «откровенный, предметный и результативный разговор». Путин рассчитывает, что сторонам удастся найти компромисс.