Русский биографический институт назвал Мединского «Человеком года»

08:28 22/12/2016

Владимир Мединский стал «Человеком года» за поддержку отечественного кинематографа и успешное проведение Года российского кино. Об этом сообщил «Интерфакс».

Главные слова уходящего года

«Министерство культуры делает очень многое для того, чтобы позиции российского кинематографа и в целом культуры укреплялись», - заявил председатель совета директоров Русского биографического института Святослав Рыбас.

Сам Мединский заявил, что это награда всего ведомства. По его словам, программа кинофикации будет продолжена в 2017-м и 2018 годах.

Добавим, что премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году. Награда присуждается за важные достижения в различных сферах, среди которых - культура, наука, политика, международные отношения, медицина, журналистика.

В этом году в числе лауреатов оказались также президенты Российской Федерации и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель КНР Си Цзиньпин, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия, режиссеры Никита Михалков и Андрей Шальопа, президент РАН Владимир Фортов и другие, передает ТАСС.