ФК «Анжи» анонсировал большую распродажу игроков

08:37 28/12/2016

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» объявил о желании продать лидеров клуба из-за финансовых и других проблем, которые не получилось решить иным образом. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте команды из столицы Дагестана.

«Уважаемые болельщики! Сообщаем вам, что по ряду объективных причин, в том числе финансового характера, ФК «Анжи» вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков ФК «Анжи» в другие клубы», - рассказали в пресс-службе клуба РФПЛ.

Нехорошая «Зенит-Арена»

Представитель «Анжи» напомнил, что сегодня серьезные проблемы испытывают и ряд других клубов, а также попросил болельщиков с пониманием отнестись к не самым приятным переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства клуба дальше развивать его.

Каких футболистов выставили на трансфер, не указывается.

Это уже второй клуб РФПЛ, объявивший о серьезных финансовых проблемах. Первым стала томская «Томь», футболисты и персонал которой не получают заработную плату с весны. После завершения осенней части чемпионата руководство призналось, что не может погасить долги перед игроками и персоналом, и предложило футболистам основного состава с 1 января 2017 года стать свободными агентами. Команда занимает последнее место в турнирной таблице.