Обзор прессы: россиян ждут штрафы за скрытое имущество

08:11 09/01/2017
Приставы опечатали Stadium Live

«МИР 24» предлагает обзор новостей, обсуждаемы

С января в России за неуплату налогов начнут начислять штрафы, пишет Комсомольская правда. Причем за имущество, на которое не приходят письма из налоговой. Гражданам давали два года добровольно заявить о нажитом добре. С нового года все, кто утаил, сведения будут наказаны. Теперь кроме штрафа придется заплатить и еще 20% от просроченной суммы.

Журналисты «Российской газеты», что россияне смогут поправлять здоровье за границей за счет государства. Закон об этом вступил силу с первого января. Теперь механизм оплаты лечения в иностранных клиниках стал намного проще. По заверениям специалистов теперь чтобы получить медпомощь за рубежом не нужно по несколько месяцев заключать договоры.

Лечиться и учиться - дорого. «Известия» подсчитали на чем стали экономить россияне. Реальные денежные доходы населения с январе-ноябре 2016 года снизились почти на 6 %. При этом экономисты заметили, что в прошлом году граждане стали больше зарабатывать, но и траты увеличили. Эксперты опасаются, что россияне стали меньше тратить на медицину и образование.