Ботфорты, люрекс и полоски: модные тренды 2017 года

14:10 13/01/2017
Ботфорты, люрекс и полоски: модные тренды 2017 года

Модные тренды нынешнего года во многом продолжают традиции последних лет. Однако некоторые вещи лучше спрятать подальше, ведь в новом году им точно не найдется места в гардеробе.

Сочетаем несочетаемое – главный девиз 2017 года. Чем больше вы проявляете свою фантазию, тем лучше.

Современная элегантность

Некоторые модные тенденции 2016 года сохранятся. Например, полоски. Также не стоит спешить избавляться от таких вещей как, например, платье-комбинация.

Есть парочка вещей, которые точно нужно отправить в чулан. Это джинсы с заниженной талией и обтягивающие короткие платья. Такие вещи потеряли свою актуальность. А вот кружево, рюши, золото и серебро будут востребованы как никогда.

И, конечно, без модели «oversize» никак не обойтись. Именно их мировые дизайнеры предлагают примерить в следующем сезоне.

«Главные тренды этого года – металлизированные ткани, много люрекса, разрезы и приталенные силуэты» - рассказывает дизайнер Ольга Селиванова.

Платья лучше выбирать свободного кроя. Можно дополнить образ ремешком или поясом. Также актуальны спортивные костюмы, не предназначенные для спорта.

Что же делать с обувью? Некогда считавшиеся вульгарными ботфорты в новом году станут абсолютным хитом. Если у вас завалялась пара таких сапог из лихих 90-х, смело доставайте. Главное, не бойтесь экспериментировать.