Работницу школы в США уволили за троллинг детей в Twitter

16:25 17/01/2017
Работницу школы в США уволили за троллинг детей в Twitter

Работницу школы в США уволили за насмешки над учениками в Twitter. 33-летняя Кэти Нэш с ноября прошлого года работала в SMM-службе окружного департамента образования округа Фредерик штата Мэриленд, сообщает The New York Post.

По данным издания, женщина регулярно размещала в соцсети шутливые замечания из-за ошибок, допущенных школьниками.

Так, в начале января один из подростков написал в Twitter, что мечтает об отмене на следующий день занятий в школе. При этом он сделал ошибку в слове «завтра» («tammarow» вместо «tomorrow»). Нэш незамедлительно ответила безграмотному школьнику. С аккаунта департамента образования она написала, что школьнику обязательно нужно посетить учебное заведение, чтобы как минимум научиться правильно писать это слово. Данный пост собрал более тысячи лайков. Вдохновленная успехом Нэш обзавелась собственным хэштегом #KatiefromFCPS и стала массово «исправлять» ошибки учащихся.

На это обратило внимание ее руководство. Администрация школы призвала свою сотрудницу прекратить шутить над школьниками, однако Нэш проигнорировала просьбу. В результате контракт с ней был аннулирован.

Сама менеджер не считает себя виновной, отмечая, что просто хотела наладить контакт с учениками. «Система департамента образования просто отличная, в ней работают отличные учителя и учатся замечательные студенты», - написала она уже на своей личной страничке в Twitter.

Таким образом Кэти Нэш успела проработать на новом месте всего три месяца. При этом многие интернет-пользователи просят вернуть ее на работу обратно.