Американец потерял зубы и разорвал губу от взрыва электронной сигареты

08:25 18/01/2017
Электронные сигареты хотят полностью запретить в России

Житель штата Айдахо в США серьезно пострадал во время курения электронной сигареты: вейп с ароматической жидкостью по неизвестной причине разорвался прямо во рту мужчины.

Об инциденте молодой человек по имени Эндрю Холл рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

В результате взрыва пострадавший лишился семи зубов, получил ожоги лица второй степени и сильные ранения полости рта. Сейчас, на третьи сутки после происшествия, Холл хотя и получил необходимую медицинскую помощь, но все еще с трудом может есть.

В подписи к кадрам, которые разместил мужчина, он указал, что до взрыва электронное устройство работало исправно, вейп использовали по назначению. Запись уже посмотрели больше 50 тысяч пользователей, и теперь раненное лицо Эндрю уже стало символом антивейповой кампании в Соединенных Штатах.

Напомним, что это далеко не единственный несчастный случай с взрывом электронной сигареты. Так, в декабре в британском городе Лидс у мужчины в кармане вспыхнула батарея вейпа в тот момент, когда он стоял близ детской коляски.

Момент возгорания запечатлела на видео камера наблюдения: на кадрах видно, как мужчина стоит возле коляски и разговаривает с женщиной, в этот момент в его кармане вспыхивают искры, и идет дым. А осенью 2016 года француз чудом выжил, получив серьезные ожоги живота и спины, после того, как в кармане толстовки заискрила электронная сигарета. Причиной взрыва, по предварительной версии, стало короткое замыкание аккумулятора.