Шоу «Нет проблем!» на телеканале «МИР»: 80 минут лайфхаков

16:37 20/01/2017
Шоу «Нет проблем!» на телеканале «МИР»: 80 минут лайфхаков

На телеканале «МИР» с понедельника стартует новое шоу «Нет проблем!». Четыре раза в неделю по 80 минут, лайфхаки, которые сделают жизнь приятней и легче, избавят телезрителей от проблем. Одна из ведущих Камила Тилова и креативный продюсер Оксана Файчук рассказали о новом формате программы.

- Телешоу «Нет проблем!» выросло из одноименной передачи. Почему поменялся формат?

Камила Тилова: Мы всегда делали эту передачу для тех, кто хочет сделать свою жизнь легче. Мы рассуждали так: нам интересно, зрителям интересно. Лайфхаки стали множиться, что и привело к расширению формата передачи. Если всем хочется знать больше, что нам мешает рассказать больше! Прежним формат стал нам мал, мы выросли из него.

- Всегда ли испытание на себе лайфхаков приносит удовольствие?

Камила Тилова: Не всегда. Ведь зачастую для съемки один и тот же эпизод надо повторить несколько раз, задержаться на работе. Например, даже при, казалось бы, приятных съемках сюжета про тайский массаж, мне пришлось очень долго лежать в неудобной позе, камни давно остыли, и в итоге у меня заклинило шею.

- Какое участие принимают зрители в испытании лайфхаков?

Оксана Файчук: Самое непосредственное. Мы им предлагаем - они по желанию пробуют. Например, сегодня мы проверяли качество яблок. Зрители рассказывают нам свои бытовые секреты.

- На кого рассчитано шоу «Нет проблем»?

Оксана Файчук: На женщин. Наш зритель - это домохозяйки, которые находятся дома в середине дня. По возрасту им - от 25 и старше. Мы охватываем такой широкий спектр тем, что интересно будет всем: здоровье, отношения, детство, красота, кулинария.

- Если программа рассчитана на женщин, тогда зачем соведущий мужчина?

Камила Тилова: Женщины любят мужчин! У меня фантастический соведущий. Жить в кадре с соведущим легче, мы можем общаться, кидать друг другу темы и шутки, все идет как снежный ком. Сережа - неотъемлемый персонаж нашего большого и веселого шоу.

Оксана Файчук: Кроме Сережи, в программе будут и другие мужчины, в том числе и известные. Мы приглашаем в программу певцов и актеров.

- Чем еще вы будете удерживать зрителя в течение 80 минут?

Оксана Файчук: Во-первых, звезды, во-вторых, интересные лайфхаки, которые все с легкостью смогут повторить дома из подручных средств, в-третьих, звезды у нас раскрываются с неожиданной стороны - если мы приглашаем в студию певца, это вовсе не значит, что он будет петь. Мы придумываем для звезд интересные задания, например, забить футбольный мяч в лыжах. Скоро зрители смогут увидеть этот трюк в исполнении известного актера.

Камила Тилова: Кроме того, к нам приходят специалисты, в частности, врачи. Они, например, нам рассказывают, как надо правильно держать спину, чтобы меньше уставать, туфли на каких каблуках выбирать. Это помогает и нам во время съемок и нашим зрительницам, чтобы они красивые ходили на работу.

- По какому принципу вы отбираете лайфхаки для программы?

Оксана Файчук: Мы их отбираем по признаку зрелищности. Мы думаем о том, сможем ли мы его интересно и весело показать.

Камила Тилова: И конечно, мы отбираем лайфхаки, которые интересны нам самим. Некоторые просто пролистываешь и даже не хочешь их попробовать, а про другие сразу думаешь - а вдруг он может пригодиться. Я очень люблю кулинарные лайфхаки и применяю их на своей кухне дома.

- Не планируете ли вы в будущем открыть онлайн-площадку, на которую зрители и поклонники шоу смогут присылать свои лайфхаки?

Оксана Файчук: Мы над этим уже работаем, скоро мы будем представлены во все соцсетях, и люди смогут писать нам, какие лайфхаки они хотели бы увидеть. Кроме того зрители, которые приходят на запись шоу, иногда признаются, что давно хотели бы сделать что-то и просят нас научить их этому. Мы говорим «Нет проблем!» и в следующую программу приглашаем эксперта по этой теме.

- Камила, вы мама двух замечательных сыновей, у Оксаны тоже двое прекрасных детей. Какие-то лайфхаки вам пригодились как молодым мамам?

Камила Тилова: Люблю лайфхаки, которые помогают распределить время, чтобы все успеть. Очень люблю кулинарные лайфхаки - как быстро приготовить что-то вкусное и полезное. Все в дело! Например, чтобы очистить помидор от кожицы, достаточно на пять секунд бросить его в кипяток, тогда кожица сама сойдет.

- Были ли лайфхаки, которые вам подсказали дети?

Камила Тилова: Все дети любят печатки с забавными изображениями. Я развила эту идею и стала использовать эти печатки в интерьерных целях для дизайна мебели или обоев в детской комнате.

Первый выпуск шоу «Нет проблем!» смотрите на телеканале «МИР» в понедельник, 23 января, в 14:15 мск.