Пожарные спасли 150 поросят из горящего свинарника

16:44 20/01/2017
Площадь пожара на «ЗиЛе» достигла 800 квадратных метров

В поселке Черная Речка Томской области загорелось одноэтажное здание свинарника, в котором находились животные. В процессе тушения пожарные вынесли на руках почти 200 живых поросят, сообщает РИА Томск со ссылкой на сотрудника пресс-службы областного ГУ МЧС.

«По разным данным, внутри свинарника могли находиться до 200 свиней. Почти две трети животных спасено пожарными, эвакуация до сих пор идет еще, выносят их на руках, очень много молодняка», - рассказал он, отметив, что к прибытию пожарных огонь охватил всю крышу.

Он сообщил, что на ликвидации пожара задействованы 42 человека и 13 единиц техники. В свою очередь на сайте ГУ МЧС указано, что пожар тушили 23 человек и семь единиц техники. Площадь возгорания составила 700 кв. м. Пожар был ликвидирован в 16:30 по местному времени.

Здание является собственностью совхоза «Чернореченский», но передано в аренду частной фирме. Глава Заречного сельского поселения, куда входит деревня, отметил, что об ущербе говорить пока рано, поскольку пожарные еще не закончили свою работу.