Радик Батыршин: Смерть интернет-СМИ - это миф

14:23 24/01/2017
Радик Батыршин: Главным редактором можно стать после миллиона заметок

Разговоры о «смерти» медиа, которые ведутся на протяжении последних нескольких лет, не более чем разговоры, заявил в ходе пресс-конференции в Новосибирске председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«Сейчас говорят, перефразирую, «не будет никаких медиа, будут только мессенджеры, и все». Потому что интернет-СМИ умрут. Но мы это уже видели в фильме «Москва слезам не верит» - «ничего не будет, только одно телевидение будет»... Нормально. Все хорошо - кино и театр живут, и процветают», - отметил глава МТРК «Мир», пояснив, что, к примеру, ежедневная аудитория портала mir24.tv составляет порядка 200 тысяч уникальных посетителей.

Говоря о ситуации с печатными СМИ, Радик Батыршин привел в пример опыт МТРК «Мир» в сфере книгоиздания.

«Если говорить о печатных СМИ, то мы делали проекты, связанные с книгоизданием. Это, прежде всего, проекты, связанные с трагической годовщиной начала блокады Ленинграда. К годовщине Победы мы делали печатный проект, когда мы собирали воспоминания детей войны, тех, кто пережил войну. Эту книгу я сегодня подарил губернатору», - добавил председатель МТРК «Мир».

Встреча с журналистами, напомним, была посвящена запуску в Новосибирске вещания радио «МИР», настроиться на которую можно на частоте 95,0 FM.

Новосибирск стал 60-м городом России, где вещает радио «МИР».