Житель Перми ради взятки оформил кредит в банке

18:03 27/01/2017
Российский экстрасенс, доказавший свои способности, получит миллион рублей

В Пермском крае задержан водитель, который пытался дать взять сотруднику ГИБДД, сообщает СУ СК по краю. Расследование уголовного дела завершено, мужчина обвиняется по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу, в значительном размере, за заведомо незаконные действия».

По материалам правоохранителей, в ноябре 2016 года 39-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, когда его остановил сотрудник ГИБДД. Мужчина, пытаясь избежать ответственности, предложил автоинспектору 40 тысяч рублей. Для этого он даже взял кредит в банке.

О поступившем противоправном предложении автоинспектор сообщил руководству. В итоге водитель при передаче взятки был задержан с поличным. В настоящее время все материалы по делу направлены в суд.

В прошлом году в Калужской области на взятках и служебном подлоге попался экс-специалист комитета ветеринарии при правительстве области. Чиновник нашел нарушения при хранении продуктов в одной из коммерческих организаций в сентябре 2015 года. Однако вместо того, чтобы наказать нарушителей, предложил им оплатить выписку минимального штрафа.