Жуткое ДТП в Новой Москве: среди жертв и раненых - граждане СНГ

19:26 01/02/2017
Жуткое ДТП в Новой Москве: среди жертв и раненых - граждане СНГ

Страшная авария в Новой Москве, по уточненным данным, унесла жизни восьми человек, еще четверо госпитализированы. Погибли и пострадали граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, личности четырех погибших пока не установлены, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

В числе жертв ДТП - трое граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана. «Среди пострадавших один россиянин, два гражданина Узбекистана и один - Кыргызстана», - сказал источник.

Трагедия произошла на 42-м километре Варшавского шоссе, на повороте в сторону деревни Коротыгино. Столкнулись «Тойота» и микроавтобус «УАЗ». От удара последний загорелся, внутри оказались заблокированы люди.

В микроавтобусе находились четыре человека, все они погибли. Восемь человек ехали в иномарке, выжить удалось только четверым.

Сейчас пожар потушен. В тяжелом состоянии двух пострадавших на спасательных вертолетах доставили в НИИ Склифосовского и 36-ую городскую больницу, также раненые госпитализированы в городскую клиническую больницу номер 7.

«Состояние двоих оценивается как тяжелое, еще двоих - как средней степени тяжести», - сказал источник.

В иномарке, у которой снесло всю переднюю часть, находились граждане Кыргызстана. По предварительной информации, причиной аварии стал выезд «Тойоты» на полосу встречного движения.

На месте до сих пор работают спасатели, следователи и криминалисты.