Пропавшую девочку из Новокузнецка перед смертью изнасиловали

16:26 02/02/2017
В СК рассказали подробности инцидента с машиной ведомства

Пропавшая девочка в Кемеровской области скончалась от полученных травм во время падения с высоты, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

На теле девочки обнаружена травма головы, шеи и грудной клетки. Помимо этого, несовершеннолетняя была изнасилована.

Родственники опознали погибшую.

По версии следствия, 26 января в Новокузнецке девочка вышла из дома и ожидала автобус, чтобы поехать к сестре. В это время мимо остановки на снегоходе проезжал мужчина, который ее знал. Он предложил 12-летней школьнице довезти ее дома сестры. Девочка согласилась, поскольку это был знакомый.

Злоумышленник увез девочку в свой дом, где надругался над ней, а затем отвез на окраину города и сбросил в вентиляционный штрек. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась.

Напомним, о пропаже школьницы стало известно после того, как она вышла из дома и исчезла. Девочка должна была поехать к старшей сестре на автобусе, но у родственницы она не появилась. Родственники обратились в полицию.

Школьницу искали волонтеры, правоохранители несколько дней.

В итоге в ходе проведения следственных мероприятий был задержан 40-летний местный житель. В его доме правоохранители обнаружили следы крови, которые по результатам ДНК принадлежат пропавшей девочке. Мужчину арестовали.

Судный день Оскара Писториуса

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Позднее полицейские обнаружили место, где находилось тело 12-летней девочки. Это был вентиляционный штрек на окраине Новокузнецка. В связи с труднодоступностью какое-то время велись работы по исследованию места.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.