Трагедия в Ярославле: нелепая кража и суицид из-за гибели друга

12:40 03/02/2017
Полиция знает, где искать «красногорского стрелка»

Один из подростков в Ярославле мог погибнуть от удара током, второй юноша покончил с собой, сообщили в пресс-службе СУ СК по области.

По предварительным данным, погибшие подростки воспитывались в многодетных семьях, являлись друзьями и обучались в техникуме.

Накануне вечером они, предположительно, с целью сбора металлолома подошли к трансформаторной подстанции на территории законсервированной лесопилки. Поскольку двери были закрыты, 16-летний юноша разбил оконное стекло и попытался попасть внутрь.

Следствие не исключают, что при проникновении в помещение подросток мог получить травмы, от которых скончался, предположительно его ударило током. По другой версии, юноша упал на бетонный пол с большой высоты и от удара скончался. Точные причины смерти устанавливаются.

Второй 17-летний подросток, по версии правоохранителей, тяжело переживая случившееся с другом, вернулся к себе домой и совершил суицид.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в пятницу ночью в поселке Тихменево Рыбинского муниципального района на территории промышленной зоны было обнаружено тело 16-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти.

Второе тело 17-летнего парня с ножевым ранением в груди обнаружили в одной из квартир того же поселка.