Спецназ во Флориде застрелил женщину-суицидницу

11:32 27/08/2017
Фото: "официальный сайт Минобороны США":http://www.defense.gov/, армия сша

В США в штате Флорида женщину, планировавшую покончить жизнь самоубийством, застрелил спецназ. Американка забаррикадировалась в своей квартире, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сообщается, что спецотряд прибыл к квартире женщины и установил с ней контакт. Однако затем она перестала отвечать, и спецназ проник в ее квартиру. Там они увидели вооруженную женщину и застрелили ее.

Суд над мясником из Минска

За первую половину текущего года полицейскими в США были застрелены почти полтысячи человек. В ряде случаев необходимость физического устранения подозреваемого вызывала вопросы или даже приводила к массовым протестам.

В августе в США завершился длительный процесс по обвинению в склонении к самоубийству. Американка Мишель Картер получила срок за отправленное в 2014 году сообщение своему другу с советом совершить самоубийство. Вердикт стал прецедентом в американской судебной системе, поскольку ранее такие дела никогда не рассматривались. В вердикте сказано, что Картер виновна в непредумышленном убийстве, суд назначил ей 2,5 года тюрьмы.