Камерун стал последним участником Кубка конфедераций в России

08:47 06/02/2017
«Краснодар» удержал нулевую ничью в матче с «Анжи»

Футболисты сборной Камеруна, завоевав Кубок африканских наций, получили право представлять свой континент на Кубке конфедераций-2017 в России, передает «Р-Спорт».

В финале соревнования, прошедшего в воскресенье в Габоне, камерунцы обыграли команду Египта со счетом 2:1.

В чужие ворота без остановок

В составе победителей результативными выстрелами отметились Николя Н’Кулу (59-я минута) и Венсан Абубакар (89-я минута). Оба мяча были забиты уже во втором тайме. Счет же в матче открыл полузащитник сборной Египта Мохаммед эль-Ненни (22-я минута).

Сборная Камеруна уже в пятый раз в истории завоевала титул сильнейшей команды Африканского континента. Эта победа дала команде путевку на Кубок конфедераций, где она сыграет в группе B вместе со сборными Чили, Австралии и Германии. В группе А выступят команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики.

Кубок Конфедераций пройдет в четырех городах России - Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве - с 17 июня по 2 июля 2017 года.