Бизнесмен «заказал» женщину своей мечты за 600 тыс. рублей

19:47 10/02/2017
Задолженность по валютным кредитам в России выросла в 1,5 раза

В Северодвинске мужчина получил от известного предпринимателя 600 тыс. рублей за убийство женщины, не отвечавшей бизнесмену взаимностью. Городской суд приговорил получившего деньги преступника к 4,5 годам лишения свободы, сообщает прокуратура Архангельской области.

Инцидент произошел еще в 2015 году. Богатый 56-летний предприниматель передал Евгению Смирнову 600 тыс. рублей в качестве предоплаты за покушение на 34-летнюю жительницу Северодвинска. Однако нанятый мужчина не стал выполнять это поручение самостоятельно, а нанял за 20 тыс. рублей своего знакомого, чтобы тот «напал на «заказанную жертву» и причинил ей тяжкий вред здоровью».

«Согласившись на предложение Смирнова, его знакомый 18.12.2015 в подъезде дома, где проживала потерпевшая, нанес ей три удара ножом, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина 20.12.2015 скончалась в медицинском учреждении», - рассказали в прокуратуре.

Сам предприниматель, изначально заказавший убийство, сейчас скрывается. Он объявлен в международный розыск. Совершивший покушение знакомый Смирнова умер до окончания следствия.

В результате Смирнов был признан виновным по статье «Организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и пособничество в его совершении по найму», и теперь должен будет отбыть 4,5 года в колонии общего режима.