Леди Гага оголила грудь на «Грэмми»

09:02 14/02/2017
Леди Гага оголила грудь на «Грэмми»

Музыкальный Олимп. В США прошла 59-я церемония вручения «Грэмми». О победителях и самых ярких моментах - корреспондент телеканала «МИР 24» Глеб Стерхов.

На 59-й церемонии вручения наград «Грэмми» произошел тот случай, когда технический сбой помогает импровизировать, и выходит даже лучше, чем планировалось. Первый раз микрофон сломался во время выступления фронтмена группы Metallica Джеймса Хэтфилда. Однако музыкант не растерялся и спел в исправный прибор, который был в руках у Леди Гаги. В итоге фурор: «зажгли» во всех смыслах. Композиция «Мотылек в огне» стала гвоздем программы. До следующего технического сбоя: теперь микрофон сломался уже у британской певицы Адель.

Когда она пела песню в память о Джордже Майкле, пропал звук. Используя матерные слова в прямом эфире, англичанка попросила «звуковиков» начать все заново. Зритель горячо ее поддержал. И опять грандиозный успех. Правда, свою речь на церемонии вручения Адель пришлось начинать с извинений перед моралистами.

«Я прошу прощения за брань. Я люблю Джорджа Майкла. Он многое для меня значит. Простите, если я кого-то обидела», - сказала британская певица.

Зритель все простил и наградил певицу овациями, а жюри - сразу пятью статуэтками в нескольких номинациях: большинство за песню Hello. Дальше певица много и долго благодарила всех, кто помогал победить, а под конец и вовсе расплакалась. И по-женски восхитилась беременной Beyonce. После чего в знак женской солидарности отдала ей свою награду, которую получила за лучший альбом.

И все потому, что певица Beyonce ждет двойню и пела на «Грэмми» уже беременная, одетая в наряд под названием «плодородие». Номер певица выполнила рисковый, который пресса сразу окрестила «смертельным». Однако интересное положение и рисковое пение Beyonce не очень-то и помогло. Строгое жюри присудило ей победу только в двух номинациях из девяти - «Лучшее видео» и «Лучший альбом современной городской музыки».

Не обошлось и без эпатажа. Одни по-особенному одевались, другие - наоборот. Но двоих парней без брюк затмила Леди Гага: на дорожке «Грэмми» она была замечена то ли слишком раздетой, то ли недостаточно одетой. Сразу и не поймешь. Но поклонники от почти полностью обнаженной груди певицы пришли в восторг.

Еще четыре статуэтки получил британский автор песен и рок-певец Дэвид Боуи, скончавшийся в 2016 году от рака. Таким образом, он «собрал» все пять наград «Грэмми», на которые он был номинирован. Посмертно.

Добавим, что одна из статуэток «Грэмми» отправилась в Россию. За хоровое исполнение премию получил российский оперный певец Николай Диденко.