Дерзкий налет: у инкассатора в Нижнем Тагиле украли миллион рублей

15:49 18/02/2017
Бытовая ссора в Ингушетии: один человек погиб, трое ранены

В Нижнем Тагиле неизвестные напали на инкассатора с тяжелым предметом и электрошокером и похитили у него сумку с одним миллионом рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Нападение на инкассатора произошло вечером 17 февраля на одном из предприятий на улице Орджоникидзе.

«Инкассаторы прибыли для выемки денежных средств. Когда один из сотрудников с полученной выручкой направлялся на выход из здания к служебному автомобилю, его обездвижили электрошокером и тяжелым предметом. В результате инкассатор потерял сознание, а когда пришел в себя обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше одного миллиона рублей. О происшествии он сам сообщил в полицию», - рассказал Горелых.

«Поймай меня, если сможешь»

Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия изъяли вещественные доказательства, записи с видеокамер, а также опросили возможных очевидцев преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия».

Ранее аналогичный случай произошел и в Нижнем Новгороде. В здании, расположенном на Ошарской улице, неизвестные украли инкассаторскую сумку с 17 миллионами рублей.