Россияне Поршнев и Лазарев завоевали Кубок мира по натурбану

20:49 19/02/2017

Россияне Павел Поршнев и Иван Лазарев стали обладателями Кубка мира по натурбану, сообщает «МИР 24».

В австрийском Умхаузене российские саночники одержали свою очередную победу и заняли первое место в общем зачете Кубка.

Натурбан - одна из дисциплин санного спорта. В отличие от обычных спортивных санок соревнования проходят на естественных трассах. Поверхность трека горизонтальная, поэтому повороты спортсмены проходят при помощи рулевого провода и за счет шипов, которыми снабжены перчатки и ботинки саночников.

Кубок мира по натурбану разыгрывается с 1993 года. Дуэт из Кандалакши привезет трофей в Россию в четвертый раз за свою карьеру.

«Мы очень давно не выигрывали Кубок мира, поэтому очень рады этому. Тем более в этом году не получилось хорошо выступить на чемпионате мира», - сказал обладатель Кубка по натурбану Павел Поршнев.