Компромат на CNN опубликовал американский журналист

06:58 24/02/2017
Компромат на CNN опубликовал американский журналист

Американский журналист Джеймс О"Киф добавил в общий доступ 119 часов записей разговоров сотрудников CNN. Об этом информирует Associated Press.

Опубликованные на Project Veritas (личном сайте) О"Кифа записи датируются 2009 годом. Они сделаны анонимным источником в штаб-квартире телеканала в Атланте.

Журналист отметил, что, прослушав часть материала, можно утверждать, что CNN искажал данные опроса.

О"Киф на сайте разместил заявление, что у него есть еще более сотни часов подобных записей. Project Veritas также предложил награду в размере десяти тысяч долларов тому, кто предоставит информацию, разоблачающую недобросовестность СМИ.

«Мы будем продолжать делать своего рода новую эру журналистики, которой характерен слив информации в стиле WikiLeaks», — предупредил О"Киф.

Новый президент США

Известно, что представители CNN отказались от комментариев. В отличие от Дональда Трампа, который уже обратил внимание на записи.

«Только что получил подтверждение, что Дональд Трамп видел и слышал о публикации Project Veritas. Он сказал, что это круто!», - написал в своем Twitter Джеймс О"Киф.

Добавим, что лидер США запустил опрос, который поможет ему выяснить, какие средства массовой информации американцы считают самыми необъективными. Так Трамп намерен бороться с ложными новостями.