Стали известны все полуфиналисты Кубка России по футболу

23:56 02/03/2017
Зеленая карточка: футболистов начали поощрять за благородство

В первый день весны состоялись три четвертьфинала Кубка России по футболу, в каждом матче победу праздновали хозяева с минимальным счетом. В полуфиналах «Урал» сыграет с «Рубином», а «Локомотив» - с «Уфой», передает «МИР 24».

После триллера, случившегося накануне в Краснодаре, по итогам которого фактические хозяева упустили победу после счета 3:0 и нереализованного на последних минутах пенальти, зрители ожидали, что остальные матчи окажутся не менее зрелищными, но этого не случилось.

Первыми на поле стадиона «Центральный» в Казани (его использовали из-за неготовности «Казань-Арены») вышли местный «Рубин» и новосибирская «Сибирь». Плохое качество газона не позволяло вести комбинационную игру, и единственный мяч был забит в самой концовке встречи. Отличился на 88-й минуте ударом головой бразильский форвард хозяев Жонатас.

В чужие ворота без остановок

Во втором матче уфимцы отличились на 65-й минуте. Азамат Засеев замкнул прострел на ближней штанге, после чего хозяева отошли в оборону и удержали победный счет.

У «Локомотива» Алексей Миранчук забил уже на 19-й минуте, воспользовавшись подбором после дальнего удара защитника Виталия Денисова. В оставшееся время хозяева в целом доминировали на поле, но забить больше не смогли, хотя и выполнили основную задачу - не пропустить в свои ворота.